Organi collegiali

  • CONSIGLIO D’ISTITUTO

D.S.
Maria De Biase

Genitori
Vittoria Florimonte
Francesca Iudice
Maria Mariella
Daria Scarpitta
Vincenzo Latriglia
Debora Giudice

Docenti
Giuseppina Castaldo
Anna Bruno
Rosa Lovisi
Clementina Furiati
Claudia Milo
Carmela Alfano

Personale A.T.A.
Antonio Alfano

  • GIUNTA ESECUTIVA

D.S.
Maria De Biase (Presidente)

Genitori
Vittoria Florimonte
Vincenzo Latriglia

Docente
Giuseppina Castaldo

Personale A.T.A.
Antonio Alfano

  • CONSIGLI DI INTERSEZIONE (Scuola dell’infanzia)

D.S.: Maria De Biase (Presidente)

Docenti

Genitori:

Policastro Bussentino
Mariangela De Biase
Sonia Soria
Tania Speranza
Francesca Giudice
Santa Marina
Giuseppina De Biase

Casaletto Spartano/capoluogo
Anna Caterina Esposito

  • CONSIGLI DI INTERCLASSE (Scuola primaria)

D.S.: Maria De Biase (Presidente)

Docenti

Genitori:

Policastro Bussentino
CLASSE I A: ………… Annarita Fadda
CLASSE I B: ………… Maria Pecorelli
CLASSE II A: ……….. Barbara Brandi
CLASSE II B: ……….. Nicolina Tancredi
CLASSE III A: ………. Maria Teresa Montuori
CLASSE IIIB: ……….. Caterina Scarpitta
CLASSE IV A: ………. Maria Carmela Siciliano
CLASSE IV B: ………. Ramona Montuori
CLASSE  V A: ……….. Maria Petrillo
CLASSE  V B: ……….. Lorella Marotta

Santa Marina
PLURICLASSE:…………… Mariangela GIUDICE

Casaletto Spartano
CLASSI I – II:………. Antonietta Rizzo
CLASSE III:………. Daniela Napoli
CLASSI IV – V: ….. Teresa Casalnuovo

  • CONSIGLI DI CLASSE (Scuola secondaria di Primo grado)

D.S.: Maria DE BIASE (Presidente)

Docenti

Genitori

Policastro Bussentino
CLASSE PRIMA A: ………. Caterina De Lio
…………………………………… Giuliana Esposito
…………………………………… Concetta Chintemi
CLASSE PRIMA B:……….. Ambra Scarpitta
…………………………………… Lucia Pastore
…………………………………… Rosaria Iula
…………………………………… Rosaria Pucci
CLASSE SECONDA A: …. Emanuela Frezza
…………………………………… Assunta Grippo
…………………………………… Maria Giovanna Maiese
CLASSE SECONDA B: …. Luciano Lamoglie
…………………………………… Giovanni Prota
…………………………………… Francesca Lione
…………………………………… Carmen Giudice
CLASSE TERZA A: ………. Anna Torre
…………………………………… Alessandra Giudice
CLASSE TERZA B:……….. Giuseppina Prota
…………………………………… Francesco  Bifano

Casaletto Spartano
CLASSE SECONDA C: …… Vincenza Maria Amato
…………………………………….. Pasqualina Lovisi
…………………………………….. Teresa Lovisi
…………………………………….. Angela Rosso
CLASSE TERZA C: ………… Giovanna Lovisi
…………………………………….. Tiziana Mariella
…………………………………….. Giuseppina Polito