Organi collegiali

  • CONSIGLIO D’ISTITUTO

D.S.
Maria DE BIASE

Genitori
Daria SCARPITTA (Presidente)
Vittoria FLORIMONTE
Francesca IUDICE
Maria MARIELLA
Vincenzo LATRIGLIA
Debora GIUDICE

Docenti
Giuseppina CASTALDO
Rosa LOVISI
Clementina FURIATI
Claudia MILO
Carmela ALFANO

Personale A.T.A.
Antonio ALFANO 

  • GIUNTA ESECUTIVA

D.S.
Maria DE BIASE (Presidente)

Genitori
Vittoria FLORIMONTE
Vincenzo LATRIGLIA

Docente
Giuseppina CASTALDO

Personale A.T.A.
Antonio ALFANO 

  • CONSIGLI DI INTERSEZIONE (Scuola dell’infanzia)

D.S.: Maria DE BIASE (Presidente)

Docenti

Genitori

Policastro Bussentino
Immacolata ALFANO
Francesca GIUDICE
Sonia SORIA
Tania SPERANZA

Santa Marina
Marta DEL PRETE

Casaletto Spartano/capoluogo
Marcella RIZZO

  • CONSIGLI DI INTERCLASSE (Scuola primaria)

D.S.: Maria DE BIASE (Presidente)

Docenti

Genitori

Policastro Bussentino
CLASSE I A: ………… Sonia SCHETTINI
CLASSE I B: ………… Nicolina TANCREDI
CLASSE II A: ……….. Mariateresa MONTUORI
CLASSE II B: ……….. Caterina SCARPITTA
CLASSE III A: ………. Maria Carmela SICILIANO
CLASSE IIIB: ……….. Ramona  MONTUORI
CLASSE IV A: ………. Domenica  TROZZO
CLASSE IV B: ………. Lorella MAROTTA
CLASSE  V A: ……….. Caterina DE LIO
CLASSE  V B: ……….. Giuliana ESPOSITO

Santa Marina
PLURICLASSE I-II:…………… Mariangela GIUDICE
PLURICLASSE III-IV- V:…… Monica MEGA

Casaletto Spartano/capoluogo
CLASSI I- II:………. Miriam SIMONI
CLASSI III- IV: ….. Teresa CASALNUOVO

Casaletto Spartano/Fortino
CLASSE UNICA: ………. Maria BRUNO

  • CONSIGLI DI CLASSE (Scuola secondaria di Primo grado)

D.S.: Maria DE BIASE (Presidente)

Docenti

Genitori

Policastro Bussentino
CLASSE PRIMA A: ………. Emma  DE BENEDICTIS
…………………………………… Assunta GRIPPO
CLASSE PRIMA B:……….. Luciano LA MOGLIE
…………………………………… Francesca LIONE
…………………………………… Giovanni PROTA
…………………………………… Carmen GIUDICE
CLASSE SECONDA A: …. Domenica TROZZO
…………………………………… Anna TORRE
CLASSE SECONDA B: …. Giuseppina PROTA
…………………………………… Francesco  BIFANO
CLASSE TERZA A: ………. Maria GIUDICE
CLASSE TERZA B:……….. Assunta GRIPPO
…………………………………… Antonio ABBAMONTE
…………………………………… Antonella TAMBASCO

Casaletto Spartano
CLASSE PRIMA C: ………. Vincenza Maria AMATO
…………………………………….. Teresa LOVISI
…………………………………….. Pasqualina LOVISI
…………………………………….. Angela ROSSO
CLASSE SECONDA C: …… Giovanna LOVISI
…………………………………….. Giuseppina POLITO
CLASSE TERZA C: …….,,… Annamaria DI GREGORIO
…………………………………….. Caterina TORRE
…………………………………….. Anna Maria DEL PRETE