Staff dirigenziale

  • Primo collaboratore-Vicario: Maria Rosaria SORRENTINO
  • Secondo collaboratore: Clementina FURIATI
  • Fiduciari

Policastro B.no:
  – Scuola dell’Infanzia: Felicia ARMENTANO
  – Scuola Primaria: Giuseppina CASTALDO –  Rosanna DE LUCA
  – Scuola Sec. I grado: Mariarosaria SORRENTINO – Clementina FURIATI

Santa Marina:
  – Scuola dell’Infanzia: Carmela DEL DUCA
  – Scuola Primaria: Egidia PONTILLO

Casaletto Spartano:
  – Scuola dell’Infanzia: Rosa LOVISI
  – Scuola Primaria – Capoluogo: Anna Maria DEL PRETE
  – Scuola Primaria – C.da Fortino: Anna DI LORENZO
  – Scuola Secondaria di I grado: Adele FERRAZZO

  • Animatore digitale: Antonio RINALDI
  • Team per l’Innovazione didattica:
    • Mariangela CAPUTO
    • Raffaella LIMONGI RIZZUTI
    • Rosa LOVISI
    • Antonio RINALDI
  • Responsabile Laboratori multimediali: Antonio RINALDI
  • Funzioni strumentali al P.T.O.F./P.O.F.
    • Area 1 – Gestione del POF/PTOF: Josephine MARTINO
    • Area 2 – Sostegno / Formazione docenti: Anna BRUNO
    •               – INVALSI / Supporto informatico: Antonio RINALDI
    • Area 3 – Sostegno alunni / Inclusione-BES: Raffaella LIMONGI RIZZUTI
    • Area 4 – Continuità-Orientamento / Visite guidate e Viaggi d’istruzione / Rapporti con Enti esterni: Vincenza MASIELLO
  • Commissioni e Referenti:
    • POF/PTOF: Josephine MARTINO
    • Accoglienza / Continuità / Orientamento: Vincenza MASIELLO
    • Documentazione / Valutazione / Sicurezza: Antonio RINALDI
    • Formazione / Sostegno docenti: Anna BRUNO
    • Viaggi / Visite guidate: Vincenza MASIELLO
    • Responsabile Laboratori multimediali: Antonio RINALDI
    • Inclusione / B.E.S.: Vincenza BRANDI, Mariangela CAPUTO, Carmela DEL DUCA, Eva DI MATTEO, Rosa DI MATTEO, Adriana MARINO, Giovanna PELLEGRINO, Egidia PONTILLO, Maria RADESCA, Rociola ROSANA, Elisabetta VACCA, Angela VALENTE
    • Gruppo G.L.I.: Angela VALENTE (referente), Vincenza BRANDI, Mariangela CAPUTO, Carmela DEL DUCA, Eva DI MATTEO, Rosa DI MATTEO, Raffaella LIMONGI RIZZUTI, Adriana MARINO, Giovanna PELLEGRINO, Egidia PONTILLO, Maria RADESCA, Rociola ROSANA, Elisabetta VACCA,
    • RAV: Anna DI LORENZO (referente), Raffaella LIMONGI RIZZUTI, Rosa LOVISI, Egidia PONTILLO, Antonio RINALDI
  • Curricolo / DipartimentiFelicia ARMENTANO; Vincenza MASIELLO
  • Comitato di Valutazione
    • Anna BRUNO
    • Rosanna DE LUCA
    • Clementina FURIATI
  • Commissione elettorale
    • Vincenza MASIELLO
    • Anna Maria DEL PRETE
    • Maria RADESCA
    • Mariangela CAPUTO
    • Raffaella LIMONGI RIZZUTI
    • Giuseppina CASTALDO