Staff dirigenziale

  • Primo collaboratore-Vicario: Maria Rosaria Sorrentino
  • Secondo collaboratore: Clementina Furiati
  • Fiduciari

Policastro B.no:
  – Scuola dell’Infanzia: Felicia Armentano
  – Scuola Primaria: Giuseppina Castaldo-  Rosanna De Luca
  – Scuola Sec. I grado: Mariarosaria Sorrentino- Clementina Furiati

Santa Marina:
  – Scuola dell’Infanzia: Carmela Del Duca
  – Scuola Primaria: Egidia Pontillo

Casaletto Spartano:
  – Scuola dell’Infanzia: Rosa Lovisi
  – Scuola Primaria – Capoluogo: Anna Maria Del Prete
  – Scuola Secondaria di I grado: Adele Ferrazzo

  • Animatore digitale: Antonio Rinaldi
  • Team per l’Innovazione didattica:
    • Maria Elisabetta Scotellaro
    • Raffaella Limongi Rizzuti
    • Rosa Lovisi
    • Antonio Rinaldi
  • Responsabile Laboratori multimediali: Antonio Rinaldi
  • Funzioni strumentali al P.T.O.F./P.O.F.
    • Area 1 – Gestione del POF/PTOF: Josephine Martino
    • Area 2 – Sostegno / Formazione docenti: Anna Bruno
    •               – INVALSI / Supporto informatico: Antonio Rinaldi
    • Area 3 – Sostegno alunni / Inclusione-BES: Raffaella Limongi Rizzuti
    • Area 4 – Continuità-Orientamento / Visite guidate e Viaggi d’istruzione / Rapporti con Enti esterni: Vincenza Masiello
  • Commissioni e Referenti:
    • POF/PTOF: Josephine Martino
    • Accoglienza / Continuità / Orientamento: Vincenza Masiello
    • Documentazione / Valutazione / Sicurezza: Antonio Rinaldi
    • Formazione / Sostegno docenti: Anna Bruno
    • Viaggi / Visite guidate: Vincenza Masiello
    • Responsabile Laboratori multimediali: Antonio Rinaldi
    • Inclusione / B.E.S.: Vincenza Brandi, Carmela Del Duca, Rosa Di Matteo, Adriana Marino, Giovanna Pellegrino, Egidia Pontillo, Maria Radesca, Angela Valente
    • Gruppo G.L.I.: Angela Valente (referente), Vincenza Brandi, Carmela Del Duca, Rosa Di Matteo, Raffaella Limongi Rizzuti, Adriana Marino, Giovanna Pellegrino, Egidia Pontillo, Maria Radesca
    • RAV: Raffaella Limongi Rizzuti (referente), Rosa Lovisi, Egidia Pontillo, Antonio Rinaldi
  • Curricolo / DipartimentiFelicia Armentano; Vincenza Masiello
  • Comitato di Valutazione
    • Anna Bruno
    • Rosanna De Luca
    • Clementina Furiati
  • Commissione elettorale
    • Vincenza Masiello
    • Anna Maria Del Prete
    • Maria Radesca
    • Raffaella Limongi Rizzuti
    • Giuseppina Castaldo